[Divers] Programmes de ballet, d'opéra et de théâtre, collection de 45 Programmes du début au milieu du 20e siècle, la plupart concernant le ballet. (1) Quatre programmes des Ballets des Champs-Elysées. (2) Cinq programmes des Ballets Russes (Soviétiques), dont 2 en russe. -et d'autres des Ballets de Paris, du Royal Ballet, du Grand Ballet de Monte-Carlo et du Théâtre des Champs Elysées. Tous avec quelques signes d'âge et d'usure. (total env. 45)

1876