(1) Set de couverts de voyage en argent composé d'un couteau et d'une fourchette (qui peuvent être connectés), longueur totale 16 cm et poids approx. 59 grammes, tous deux avec des poinçons étrangers incl. 900 mais aussi avec une marque d'importation hollandaise représentant la tête d'un loup dans un triangle (en usage 1893-1905, non justifié), le set dans sa pochette en cuir d'origine. (2) Rond de serviette en argent sterling, poinçonné Birmingham, Henry Griffith & Sons Ltd, 1902, poids 34 grammes. -et 15 autres articles, y compris un autre set de couverts de voyage marqué Fred. Langehenkel, Amst, 7 couteaux de poche en matériaux divers (2 dans leur emballage d'origine), 4 articles (de voyage) marqués United States Metallic Packing Co. Ltd. Bradford et un petit récipient en métal marqué Champagne Perrier-Jouet. (total 18)

1847