[Antiquités] [Maison d'Orange] Verre émaillé en argent doré Gerritsen & Van Kempen pour célébrer la naissance de la princesse Beatrix, 1938. Décoré avec les différents monarques de la Maison d'Orange, des. par Gustav Beran. "Gerritsen & V. Kampen" et 4 marques de fabrique estampillées sur le fond ; "J.H.J.L.v.M." et "1886 22 April 1966" engr. sur le fond. Hauteur 19,5 cm. Quelques petits défauts. Une pièce rare et belle.

1839