[Antiquités] [Or] Boîte à cigarettes en or 18 carats Boîte en or ordinaire, probablement au début du 20e siècle, poinçonnée 750 à l'intérieur (et testée par un professionnel), environ 36,5 grammes, 5,7 x 5 cm. Bosses, bords pas tout à fait droits.
1836