[Trois boîtes à livres antiques, 17ème ou 18ème siècle. Deux reliures en plein vélin avec bordures, centres et dos dorés ; une reliure en veau avec fleurons dorés sur le dos. Toutes les reliures sont d'environ 52 x 34 cm. Tous assez usés. Les livres creux étaient historiquement un moyen populaire de conserver de la paperasse ou d'autres documents secrets/importants. (total 3)

1833