[Automobilia] Voitures françaises, 41 brochures, dépliants et publicités Milieu du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) Renault 4 CV "54". 2 exemplaires. (2) L'Essai d'une Traction Avant Citroën. (3) De nieuwe Renault 1954. (4) Aronde "Grand Large". Brochure avec scène pop-up dessinée par Villemot. (5) Salmson 1951. (6) Simca le coupé de ville "55". -et 36 autres, dont beaucoup pour Renault. Quelques signes d'âge et d'usure. (total 41)

1733