[Automobilia] Voitures anglaises, 47 brochures et dépliants Milieu du 20e siècle. Incluant a.o. : (1) "Conquest" coupé décapotable. Spécifications générales. Plans de conception et détails imprimés du véhicule. (2) De nieuwe Vauxhall Velox & Wyvern. (3) La nouvelle Triumph Super Cub 200. Publicité pour une moto. (4) Le break standard à quatre portes. (5) La Triumph Renown de 1950 à deux litres. (6) Son élégance et sa beauté frappante... Morris Oxford. -et 41 autres pour Triumph, Vauxhall, Standard, MG, Morris et Lanchester, e.a. Quelques signes d'âge et d'usure. (total 47)

1729