[Automobilia] 60 brochures, dépliants, listes de prix et livrets Milieu du XXe siècle. Incluant entre autres : (1) Listes de prix pour Oldsmobile, Cadillac, Pontiac, Chevrolet, Vauxhall et autres, 1954/ 1955. (2) La Wolseley Four Fifty & Six Eighty. (3) Morris Oxford. (4) Le break Willys à quatre roues motrices. (5) L'annuaire Allard 1954. (6) Alvis... pour ceux qui apprécient "le pur plaisir de conduire". Brochure conçue par G. Bishop. -et beaucoup d'autres pour, entre autres, Lloyd, Chrysler, Zephyr et Cadillac. Quelques doublons. Quelques signes d'âge/ d'usure. (total env. 60)

1717