ORIENTALISME - FENASSE Paul FENASSE (1899-1976)
La baie d'Alger
Huile sur toile …

ORIENTALISME - FENASSE

Paul FENASSE (1899-1976) La baie d'Alger Huile sur toile signée en bas à droite Dimensions : 50,5 x 131 cm Dimensions avec cadre : 78,5 x 157,5 cm La toile est présentée dans un cadre en bois sculpté et gravé à riche décor géométrisant dans le goût des moucharabiehs (toile détendue, verni jauni, nettoyage à prévoir)

204

ORIENTALISME - FENASSE