Null MOYEN ORIENT
IRAN, KADJAR

MOYEN ORIENT IRAN, KADJAR Deux carreaux en céramique à décor émaillé polychrome d'un serviteur agenouillé sur fond bleuté et à décor stylisé de fleurs dans les écoinçons. Fin XIX - début XXe siècle Dimensions d'un carreau : Hauteur : 20 cm - Largeur : 20 cm Hauteur totale : 40 cm

128