SCULPTURES MODERNES - PUGI Atelier de Guglielmo PUGI (circa 1850 - 1915)

Buste…

SCULPTURES MODERNES - PUGI

Atelier de Guglielmo PUGI (circa 1850 - 1915) Buste de jeune fille Sujet en marbre de Carrare et marbre beige veiné, signé au revers Pugi Hauteur : 46 cm - Largeur : 32 cm - profondeur : 15 cm Rayures, manque au buste, petits chocs, tête et buste désolidarisés

91

SCULPTURES MODERNES - PUGI