ACCESSOIRES - LAQUES Ensemble comprenant :

ACCESSOIRES - LAQUES

Ensemble comprenant : - Petit porte-montre en métal laqué noir à vue carrée reposant sur une base rectangulaire, numérotée au revers. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 5 cm - Profondeur : 3,5 cm Usures - Pendentif à système en métal laqué noir à décor géométrique quadrillé, il ouvre par un système découvrant un boitier de montre à cadran crème avec compteur des secondes à 6heures. Vers 1930. Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 3 cm Accidents, manques, mouvement non garantie - Petit coffret à sections carrées en métal laqué noir, le couvercle à décor rayé de diagonales découvrant un intérieur doré. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 6 cm - Largeur : 6 cm Rayures -Mappin & WEBB Paris, Coffret rectangulaire en métal doré et laqué noir découvrant un intérieur doublé de bois, cachet au revers. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 4 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 8 cm Usures

79

ACCESSOIRES - LAQUES