CERAMIQUE FIN XIX° SIECLE - GALLE
Emile GALLE (1846-1904) Coupe navette en faïence à décor en relief d'enroulements et polychrome en camaïeu bleu et manganèse d'un paysage de bord de mer et d'un jet de fleurs animé d'insectes, elle repose sur trois pieds mouvementés. Signature sur le pied E. GALLE Nancy Fin XIX° siècle Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 21 cm - profondeur 11,5 cm Eclats et manques
63