BARBOTINES

Réunion de barbotine émaillée nuancée brun, beige et vert à motif de coquillages et crustacés comprenant : - une petite verseuse à décor de crabes, étoiles de mer et palourdes, Hauteur : 17 cm - un sucrier à décor de crabes, algues, cordages et hippocampes, Diamètre : 8,5 cm - une tasse simulant un coquillage, intérieur à fond bleu, diamètre : 7,5 cm - un pot à lait tripode simulant un coquillage, Hauteur : 6,5 cm - deux sucriers couverts simulant des coquillages, Hauteur : 8 cm Sans garantie d'état

62

BARBOTINES