METAL ARGENTE Ensemble en métal argenté comprenant :

- un plateau de service r…

METAL ARGENTE

Ensemble en métal argenté comprenant : - un plateau de service rectangulaire à décor de filets, signé Boulenger longueur : 36 cm - Largeur : 27 cm - Deux plats à bords contournés et filets, l'un animé de coquilles, style Louis XV, moderne Diamètre : 26 et 32 cm - une corbeille à anse animée d'une sphère à corps godronné reposant sur un pied circulaire, travail anglais, moderne Diamètre : 24 cm, Hauteur : 20 cm Usures et rayures d'usage pour l'ensemble

METAL ARGENTE