GALLIA

Coupe circulaire en métal argenté à décor ajouré de guirlandes rubanées et feuilles de chêne, le fût animé de motifs architecturés dans le goût Louis XVI. Signée Gallia sur le pied, numérotée 5628 et poinçon carré figurant une tête de renard entouré des lettres CC Doublure en cristal taillé Première moitié du XXe siècle Hauteur : 22, 5 cm - Diamètre : 23 cm Eclat au pied de la doublure en verre

GALLIA