[David Tremlett, livrets d'artistes signés et annonces d'expositions de 1969 aux années 1980. Parmi les pièces maîtresses, citons (1) Deux Bulletins Art & Project de Tremlett. Comprend le n° 108 1978 et le n° 152 1988 (avec une invitation détachée). Une seule feuille pliée, 29,5 x 21 cm, 4 p. (2) David Tremlett, Restless. Couverture souple, 16 x 16 cm, 18 p. Londres/ Milan, Coracle Press/ Waddington Galleries/ Massimo Valsecchi, Sans date (1983). Édition de 1000 exemplaires. Signé et daté 84 au crayon sur la première page. Exemplaire parfait. (3) Sometimes We All Do. Bari, Marilena Bonomo, 1988. Relié par agrafes, illustrations rouges, 10,5 x 15 cm, 28 pages. Imprimé par Vakils, Bombay, sur papier indien orange. Comprend l'enveloppe originale de l'éditeur. Exemplaire parfait. (4) Affiche d'exposition David Tremlett à la Galerie Grabowski Londres 1969. 60 x 42 cm, pliée deux fois comme l'affiche, exemplaire neuf. (5-7) Trois cartes des années 1970, dont Konrad Fischer Cologne 1972 ; 'The Art of Searching' Folker Skulima Berlin 1971 et al. (8- 18) Cartes des années 1980, dont Arnolfini Londres, Durand-Dessert Paris, Serpentine Gallery Londres, Galleria Marilena Bonomo Bari. (total 18)

6502