[Carte postale, 10,3 x 14,7 cm, avec au verso le dessin original à l'encre noire, signé "Sol". Envoyée en 1982 de la maison de LeWitt à Spoleto à Rudi Fuchs à Kassel, où il résidait pour préparer la Documenta 7. Bel exemple de la série de cartes postales de l'artiste contenant des œuvres d'art originales. Provenance des archives de Rudi Fuchs.

6468