[1980 et plus] Lawrence Weiner, publications et un multiple (1) & Ensuite... Zona Coins. Florence, Zona Archives, 1998. Multiple, comprenant quatre "Zona Coins" métalliques conçues par Lawrence Weiner. Dans un étui en carton avec titres imprimés en rouge, 8 x 21 cm. Édition de 100 exemplaires, numérotés et signés au crayon au dos de l'étui. Cet exemplaire est numéroté AP VI/XII. En très bon état. (2) Bent & Broken / Shafts of Light. Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2000. Catalogue d'exposition du Kunstmuseum Wolfsburg, signé à la main, daté 2000 et numéroté 37 dans le colophon. Couverture souple, 32,5 x 21 cm, 82 pages. Essais de Gijs van Tuyl et Lawrence Weiner, texte en anglais et en allemand. Presque neuf. (3) Fly By Night. Stuttgart, Brigitte March, 1994. Brochure d'exposition, édition de 550 exemplaires, 16 p. (4) Blue Moon Over. New York, Moved Pictures, 2001. Livre d'artiste en quadrichromie avec des panneaux de style bande dessinée, édition de 900 exemplaires. (5) Irgendwann / Any Given Time. Pulheim / Cologne, Synagoge Stommeln / Stadt Pulheim / Verlag Buchhandlung Walther König, 2002. Publié à l'occasion d'une commande pour la façade de la synagogue de Stommelm, en Allemagne. (6) Débarrassé d'un mur à l'autre. Knokke-Zoute, Galerie Mulier Mulier, 2003, 16 p. (7) Dichtbij. Utrecht, Bak, 2010. Texte en anglais et en néerlandais, édition de 300 exemplaires, 44 p. (total 7)

6432