[Peter Fischli / David Weiss, Gärten (Jardin). Exemplaire signé Cologne, Oktagon Cologne, 1998. Couverture souple, 17 x 13 cm, 85 pages. Impression offset en couleurs, avec plus de 80 images photographiques de plantes. Signé et numéroté (231/800) au crayon par les deux artistes. Ces œuvres trouvent leur origine dans la pièce que Fischli et Weiss ont réalisée pour le Munster Sculpture Project (1997), où ils ont planté un jardin de fleurs et de légumes et documenté sa croissance périodique par des photographies. Magnifique livre d'artiste en édition limitée dans un état proche de l'état neuf.

6401