[Tadanori Yokoo, The Complete Tadanori Yokoo Tokyo, Kodansha, 1971. Couverture souple, 328 pp. dans un étui en carton d'origine, 22 x15,5 x 4 cm, bande de fermeture conservée (abîmée). Premier tirage de ce livre légendaire de Yokoo. Souvent comparé à Warhol et aux Push Pin Studios, le travail de Yokoo est délicat, psychédélique et culturellement informé. Légère usure de l'étui, bel exemplaire. Ajouté : Awazu Kiyoshi, Awazu Kiyoshi Scrapbook. Seigensha Art, 2006. Couverture souple dans un étui en carton d'origine, 22,5 x 15 x 3,5 cm. L'étui et l'emballage sous cellophane du livre ont subi quelques usures, bel exemplaire. (total 2)

6381