[Giulio Paolini, Déclaration Zurich, Annemarie Verna, 1979. Exemplaire signé et numéroté. Portefeuille illustré en couleurs, 30 x 30 cm, 24 p. Livre d'artiste contenant 6 doubles pages épaisses illustrées de dessins et de collages de l'artiste en noir et blanc. Introduction sur la couverture en italien et en allemand. Édition de 500 exemplaires. Cet exemplaire provient du tirage limité à 20 exemplaires, numérotés 3/20 et signés au crayon par Paolini au crayon. Léger pli sur la couverture, légères pliures sur 3 feuilles dans le coin inférieur gauche. Bon exemplaire.

6379