[1970] Ulises Carrion, 3 Colour Compositions, ca. 1981 Livret agrafé à la main, 21 x 7,5 cm, avec le cachet bleu d'Other Books and So Archive sur la page de couverture. Le verso de la page de couverture porte le titre " 3 Colour Compositions " et le monogramme de l'artiste " U.C. " écrit à la main au stylo bleu. Le livret contient trois enveloppes grossièrement déchirées d'environ 19 x 5 cm, avec des timbres postaux collés. Les enveloppes sont des enveloppes bancaires néerlandaises imprimées sur du papier rose, vert et jaune, telles qu'elles ont été émises. L'enveloppe jaune est détachée des agrafes. Travail original non daté, probablement du début des années 1980, après le lancement de l'entreprise de Carrion Other Books and So Archives à Bloemgracht 121 à Amsterdam. L'un des timbres porte le cachet de la poste de 1981. Aucune information supplémentaire n'a été trouvée sur cet article, très rare. En parfait état.

6227