[Fluxus] Joseph Beuys, lot de 3 (1) Joseph Beuys, Middelburg, Zeeuws Museum, 1970. Agrafé, 24 x 19 cm, 20 p. Catalogue d'exposition, illustrations en noir et blanc, texte en néerlandais. Petit accroc en bas du dos, sinon très bon. (2) Joseph Beuys, Tekeningen Aquarellen. Gand, Museum van Hedendaagse Kunst/ Europalia 77, 1977. Couverture rigide en feutre gris, 23 x 20 cm, 259 pp. Catalogue d'exposition tiré à 1750 exemplaires, celui-ci portant le numéro 1504. Texte en anglais, allemand, français et néerlandais. Très bon exemplaire. (3) Germano Celant, Beuys - Tracce in Italia. Naples, Amelio Editore, 1978. Couverture souple, 29,5 x 21,5 cm, 214 pages. Texte en italien, contributions d'Achille Bonito Oliva, Giorgio Franchetti, Mario Perazzi, Umberto Allemandi, Caroline Tisdall et Heiner Bastian. Légers frottements au dos, très bon état général. (total 3)

6098