[Fluxus] ccV TRE Fluxus Magazine, New York 1964-1970 Milan, Flash Art et King Kong International, vers 1975. Boîte en carton originale, 43 x 33,5 cm, avec étiquette de l'éditeur collée, contenant la réédition autorisée des 9 premiers numéros de ccV TRE (certains numéros peuvent provenir des restes de l'édition originale). Publication d'artistes dans le style d'un journal, éditée par George Brecht et conçue par George Maciunas. Lithographie offset en noir imprimée sur du papier de différentes couleurs. Chaque numéro, 58 x 44 cm, plié à 29 x 44 cm, 4 p. Contributions de Ay-O, Henry Flynt, Dick Higgins, Alison Knowles, Peter Moore, Nam June Paik, Takako Saito, Mieko Shiomi, Ben Vautier, Robert Watts, et al. Boîte en carton avec une usure modérée des bords, les journaux sont presque neufs. Bibl : J. Hendricks, Fluxus Codex, New York 1988, pp. 94-100.

6068