[La Monte Young, LY Compositions 1961 N.p., Fluxus Special Editions, 1963. Livre d'artiste, relié par agrafes, 9 x 9 cm, 68 p. non numérotées. 29 compositions de 1961 avec la partition 'Draw a straight line and follow it'. Comprend également une page d'informations promotionnelles sur les Fluxus Year Boxes et les Fluxus Special Editions. Agrafes rouillées, légères rousseurs sur la couverture et à l'intérieur, en général un exemplaire très soigné.

6061