[Martial Raysse, Galerie Alexandre Iolas, New York, Genève, Milan, Paris, 1965 Affiche et catalogue. (1) Affiche d'exposition, 78,5 x 49 cm, lithographie offset couleur, pliée 3 fois, non datée vers 1965. Il s'agit de l'exemplaire violet représentant "L'œil", mais il existe d'autres versions en couleur de cette affiche. Petites déchirures dans les marges et à l'intersection des plis, brunissement au verso, impression en couleur encore très brillante. (2) Otto Hahn, Martial Raysse ou l' obsession solaire. Catalogue d'exposition Alexandre Iolas, Paris, 1965. Couverture souple, 21,5 x 17 cm, 32 pages. Avec cinq splendides illustrations en couleurs et une photographie en noir et blanc de l'artiste. Texte en français. Inclut une liste incrustée des œuvres exposées et une biographie de l'artiste. Salissures et rousseurs sur les couvertures du catalogue, notes au crayon au verso. (total 2)

6034