[1960s] Enrico Baj, catalogue avec multiple signé, 1967 Gravure originale numérotée et signée à la main avec des éléments de papier collés en couleur, sur papier vélin, 22 x 18,5 cm. Signée 'Baj' et numérotée 63/100 au crayon. Co-publiée par Galleria Schwarz, Milan et Haags Gemeentemuseum, imprimée en édition limitée à 100 exemplaires pour figurer dans le catalogue de l'exposition de Baj à La Haye en 1967. Ce catalogue, édité par Jan van der Marck, est inclus dans le lot. La publication et le collage sont en excellent état. (total 2)
6032