[1960s] Christian Megert Spiegelobjekte und zoom. Esslingen, (op)art gallery, 1967 Catalogue/multiple incluant un objet miroir et un prospectus. (1) Catalogue d'exposition n° 21, chemise épaisse brune pliée, 24 x 20 cm, 6 pp. Contient une feuille détachée incrustée d'un objet circulaire en forme de miroir et 5 planches monochromes en couleur découpées à l'emporte-pièce, à superposer sur le miroir. Une édition numérotée de 150 exemplaires est connue, mais cet exemplaire n'est ni signé ni numéroté. (2) Dépliant d'annonce pour l'exposition qui s'est tenue du 8 avril au 6 mai 1967, 29,5 x 21 cm, imprimé sur le même papier brun, plié pour l'envoi. Les deux exemplaires sont en très bon état. (total 2)

6015