[1960s] Bruno Munari, Un quadrat illisible Een onleesbaar Kwadraat-blad. Hilversum, Steendrukkerij de Jong en Co, 1964. Papiers originaux contenant des feuilles rouges et blanches découpées en compositions géométriques. Dans l'enveloppe originale coupée en diagonale, imprimée en vert en huit langues, 25 x 25 cm. Première édition de 2000 exemplaires non numérotés. Légères rousseurs sur la couverture, les fragiles rabats de l'enveloppe sont détachés, l'intérieur est en bon état.

6007