Null L'EPEE FRANCE BICENTENAIRE DE LA REVOLUTION
CIRCA 1989
SERIE LIMITEE A 17…

L'EPEE FRANCE BICENTENAIRE DE LA REVOLUTION CIRCA 1989 SERIE LIMITEE A 1789 EX. Pendule en laiton doré commémorant le bicentenaire de la révolution française. BOITIER : cage en verre semi-cylindrique, s'ouvrant à l'avant, monture en laiton doré, surmonté de trois 'feuilles de chêne', socle gravé et numéroté, plaque-borne gravée de la Déclaration des Droits de l' Homme et du Citoyen. CADRAN : rond, blanc, monture en laiton doré, index chiffres romains, aiguilles 'Breguet', logo du bicentenaire: 1789-1989 dans drapeau français, guichet à 3h pour l'année. MOUVEMENT : mécanique, 8 jours, remontage à clef, signé à l'arrière: Alain Morales, Georges Schmitz, par l' Epée. Signée et Numérotée 1735. DIM. 33 x 18,5 x 9 cm. POIDS BRUT: 8 kg. AVEC : certificat, clef. Rapport de condition sur demande. Condition Report on request.

27