Null CARTIER
VERS 1930-1935

CARTIER VERS 1930-1935 Pendulette de table en laiton peint, corail et onyx. BOITIER : monture en laiton peint en noir, socle rectangulaire en onyx, ornés de quatre 'fleurs' scupltées en corail. CADRAN : transparent, cercle chromé et aiguilles 'seringue', index bâton. MOUVEMENT : mécanique, couronne pour le réglage de l'heure. Verre signé Numérotée DIAM. 16,5 cm, HAUT: 17,5 cm.

19