Null Nécessaire à parfum

Nécessaire à parfum Dans un coffret rectangulaire à piètement chantourné, en bois noirci à décor de marqueterie Boulle sur la face et le dessus, découvrant sous un large couvercle quatre flacons à parfum en verre taillé, émaillé bleu et réhauts dorés (manque le bouchon pour l'un), l'intérieur tapissé rose. Complet, avec sa clés. XIXème siècle Accidents et égrenures aux flacons, marqueterie usée et craquelée 11.5 x 15 x 9.2 cm

209