Null Ensemble de trois flacons à sel

Ensemble de trois flacons à sel Flacon à sel en verre, monture en vermeil à riche décor ciselé d'un pouto surmonté d'une tête de vieillard dans un déco rocaille. Poids brut : 98 g Avec son bouchon de verre. H: 14 cm Flacon à sel en verre moulé teint érouge et émaillé, réhauts dorés à décor de bouquets de fleurs dans des médaillons. Le couvercle à pans coupés en or 18k ciselé à décor de fleurs. Poids brut : 82 g Manque le bouchon en verre. H: 11 cm Flacon à sel en verre et monture en or à décor de fleurs garvées et frise d'oves stylisée ajourée. Poids brut : 52 g Avec son bouchion de verre H: 12 cm

205 .B