Null Mariage à l'Antique,
vers 1770

Mariage à l'Antique, vers 1770 eventail plié à feuille peinte d'une scène de mariage à l'antique, encadrée de deux médaillons, le verso orné de roses en bouquet Monture en os gravé et ajouré , partiellement noirçi, à décor d'entrelacs. En état d'usage, pliures et manques au décor H: 28 cm

188