Null JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1989)

JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1989) Showato katana, shinogizukuri, hamongunome, fusée percée de deux mekugi ana. Signé Sekiju ni sandaiKanefusasaku. Nagasa : 64 cm Nagamaru en fer et incrustations de shibuichi et laiton doré d'oiseau et bambou. Fuchikashira en shibuichi à décor de shishi. Saya en laque noire et nacre à décor en réserve de papillons

167