Null Torque ouvert à deux tampons en boule. La tige est torsadée.
Bronze à patin…

Torque ouvert à deux tampons en boule. La tige est torsadée. Bronze à patine marron. Europe Centrale (?), Ier moitié du Ve siècle avant J.-C. Diam. max. : 17 cm.

127