Null Léon BAZIN (1900 - 1976)

Léon BAZIN (1900 - 1976) Etoile à branches multiples en zinc (petits accidents, manques). Marquée d'un tampon Paris 1937 à l'encre noire. Haut. 50 cm Historique : il s'agit probablement d'une maquette de l'élément de faîtage qui couronnait le « Monument de la Paix » exécuté par l'architecte pour l'Exposition internationale de Paris en 1937.

80