MÉDECINE. Diplôme de Docteur en Médecine, 9 mai 1817; vélin oblong. grand in-4 en partie impr., vignette et encadrement gravé aux fleurs de lys. Diplôme accordé par la Faculté de Médecine de Montpellier à M. Fradin, de Poitiers; il est signé par Georges CUVIER, Royer-Collard et le Recteur de Montpellier Blanquet du Chayla. On joint une P.A.S. du Dr Auguste NÉLATON, ordonnance, 25 mai 1864 (1p. in-4).

101