Jean-Martin CHARCOT (1825-1893). L.A.S., 14 février 1890, à Gilles de la Tourette; 1page in-12 à son adresse 217 Boulevard Saint-Germain. «Si vous passez chez moi j’ai quelque chose pour vous». On joint une ordonnance autographe signée (1p. oblong in-8); et sa carte de visite, à ses titres, pour son changement de domicile.

81