Null COUPE JAPON, KAKIEMON EPOQUE EDO (1603 - 1868), FIN XVIIE SIÈCLE
Porcelaine…

COUPE JAPON, KAKIEMON EPOQUE EDO (1603 - 1868), FIN XVIIE SIÈCLE Porcelaine émaillée polychrome A décor de deux oiseaux posés sur un cerisier en fleurs et bambou. A Kakiemon dish Japan - Edo period (1603 - 1868), late 17th century Diam. 19,7 cm Provenance : - Ancienne collection privée française

240