BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en partie haute, un cylindre découvrant tiroirs et niches et quatre tiroirs en partie basse, tirettes latérales dessus de cuir. Il repose sur des pieds gaine terminé pars des sabots Dessus de marbre gris veiné H: 122 cm - L : 150 - P: 68 cm XIXe siècle (restaurations et manques)
102
BUREAU CYLINDRE en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en partie haute, un cylindre découvrant tiroirs et niches et quatre tiroirs en partie basse, tirettes latérales dessus de cuir. Il repose sur des pieds gaine terminé pars des sabots