Encoignure
Encoignure en acajou et placage d’acajou orné d’une scène galante imprimée. Elle ouvre à une porte et angles cannelés reposant sur des pieds toupie. Ornementation de bronze doré Dessus de marbre veiné à gorge Maple & Co London H : 100 cm – L : 67 cm – 47 cm (usures et restaurations)