PENDULE BORNE PENDULE BORNE

PENDULE BORNE

PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré flanquée de deux colonnes cannelées. Elle est ornée de plaques de porcelaine à décor floral dans des cartouches sur fond bleu et surmontée de deux femmes et un vase flammé. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé Paul Garnier à Paris XIXe siècle H : 55 cm – L : 39 cm – P : 17,5 cm (usures et mouvement à revoir)

91

PENDULE BORNE