Ecole française du XIXe siècle
PORTRAIT PRESUME D’ALEXANDRE LENOIR
Huile sur toile
49 x 59 cm
(restaurations et réentoilage)
Historique : Alexandre Lenoir était le fondateur du Musée des Monuments français