François Alfred DELOBBE (Paris 1835 - 1915)
François Alfred DELOBBE (Paris 1835 - 1915) Marie Jeannic Toile d'origine (Soler) Hauteur : 117 cm Largeur : 89 cm Signé et daté à gauche "A. Delobbe . 1874" Porte une étiquette sur le cadre "577" Exposition : Salon de 1874, n° 577 (Marie Jeannic). (craquelures, restaurations et repeints notammet au niveau du bras)
35