Philippe JULLIAN Philippe JULLIAN
Lot d’œuvres sur papier comprenant :
-Un car…

Philippe JULLIAN

Philippe JULLIAN Lot d’œuvres sur papier comprenant : -Un carton à dessin d’œuvres sur papier Crayons, aquarelle, gouaches, (en partie brulé) -Livret d’une suite d’eaux-fortes illustrant « Les grandes Espérances » de Charles Dickens -Deux grands carnets de croquis de dessins aux crayons, à l’aquarelle, figurant des scènes orientalistes ; et un petit carnet de croquis divers. - Les meubles équivoques, livre comprenant des dessins de l’artiste et une préface de Léon-Paul Fargue, Edition Grasset

23

Philippe JULLIAN