Ecole française fin XVIIIe-début XIXe siècle Attribué à Louis Marie AUTISSIER
Ecole française fin XVIIIe-début XIXe siècle Attribué à Louis Marie AUTISSIER PORTRAIT DE JEUNE HOMME, 1809 Crayon sur papier trace de signature et daté en bas à droite Inscription au dos : Le Mesre de Pas (1788-1841), Père de la Comtesse Xavier de Diesbach H : 9,5 cm
13