Null Ingrid DONAT (1957)

Console "L'homme au drap" - 1998

Console «L’homme a…

Ingrid DONAT (1957) Console "L'homme au drap" - 1998 Console «L’homme au drap» – 1998 Structure en bronze patiné à cire perdue, étagère en bois Monogrammé «I.D», marqué «Landowski Fondeur» et numéroté «1/8» sur le piètement et cachet du fondeur «I.D.Landowski Fondeur 1998» sur le plateau 87,5 × 80 × 26 cm (plateau) 109 × 80 × 26 cm (totale) Bibliographie : Anne Bony, Ingrid Donat, Éditions Norma, Paris, 2016, modèle reproduit p.16 Ingrid DONAT (1957) A lost-wax patinated bronze and wood “L’homme au drap” console by Ingrid Donat, monogrammed, marked and dated - 1998 34.44 × 31.49 × 10.23 in.

168