Pierre BAYLE (1945-2004) Grand vase «Alabastre» – 1987 Terre sigillée, fumée et aux engobes Signé et daté «20.3.87» sous la base H. : 42 cm Bibliographie : Antoinette Faÿ-Hallé, Pierre Bayle, Éditions DM Sarver, 1996, modèle similaire reproduit et référencé p.38 Pierre BAYLE (1945-2004) A terra sigillata covered vase by Pierre Bayle - 1987 H.: 16.53 in.
164